Сотовый оператор предлагает абонентам Липецкой области воспользоваться новой услугой “Знаю, кто звонит”. Она позволит всегда знать, от кого поступает входящий, даже если номера нет в контактах пользователя, и предупредит, если этот звонок относится к спаму.
Чтобы использовать “Знаю, кто звонит” необходимо просто активировать ее на своем номере. Никаких дополнительных настроек не предусмотрено, и услуга автоматически начнет работать после подключения.
При использовании услуги информация о номере отображается на экране телефона. Однако данные доступны не по всем номерам, а только если они привязаны к определенной организации, либо имеют жалобы о спаме. Информация о частных пользователях не доступна.
Предоставляется услуга на платной основе. За подключение плата не берется, а при использовании с баланса номера снимается ежедневно 2,5 рубля, независимо от наличия в сутках входящих вызовов.
Отметим, что борьба с голосовым спамом становится все актуальнее для пользователей сотовой связи. Абоненты все чаще сталкиваются с рекламой на свой номер через голосовые вызовы. Некоторые операторы даже предлагают использовать платную блокировку таких звонков.
МегаФон предлагает защиту от спамовых вызовов
25 октября 2019
МегаФон предлагает защиту от спамовых вызовов

Другие новости

Возврат денег на Yota теперь бессрочный
6 марта 2025

МТС обновили условия тарифа “Как хочешь”
24 января 2025

МегаФон обновит тарифы для модемов
21 ноября 2024
Ещё почитать

Модем t2 (Теле2)
3 апреля 2025
Михаил Сумин

Запись телефонных разговоров на Андроид
3 апреля 2025
Михаил Сумин

МегаФон: заказать сим-карту со своим номером
3 апреля 2025
Михаил Сумин

Как поделиться пакетами на билайн
3 апреля 2025
Михаил Сумин

Домашний регион МТС
3 апреля 2025
Михаил Сумин